Bildbeschreibung

Großefehn Open Air 2019 - 10. August 2019 / Festivalgelände Großefehn

Bands 2019:


KETTCAR

SWISS & DIE ANDERN

MASSENDEFEKT   *  ROGERS

BLACKOUT PROBLEMS

PIPES AND PINTS

WATCH OUT STAMPEDE

BEAUTY & THE BEATS

BUKOW

ZORROWS


Apollo Circus

The New Accelerators

PUNX´N POETS

Die Fliesenleger

Max & The Goofies

Pier 104

Burning Trace

8 Seasons

 

Bildbeschreibung

.........................................................................................................

Ticketvorverkauf:

..........................................................................................................

Ab sofort für 35,-€ (Inkl. Gebühren) im Vorverkauf erhältlich. 

(so lange der Vorrat reicht)

Hier gehts zum Online Shop! ( E-Tickets & Tickets per Postversand)


Vorverkaufsstellen:


- Edeka Grootfehn

- Rudnick Aurich

- Tourist Information Großefehn im RTC Timmel

- Reisebüro Kleen Hesel / Edeka Kleen Hesel

- ON / OZ Media Store Aurich, Leer, Emden

- Heimatblatt Aurich / Emder Zeitung Emden

EEZ Aurich

Wiesmoor Touristik

Stadt Aurich - Kulturamt

Holiday Land LMR Reisen Ihlow

Lüschen Reisebüro Remels

TUI Reisecenter Janßen Augustfehn

Touristik Westerstede e. V.

Südbrookmerland Touristik GmbH

Buchhandlung Plenter Leer

- Tourist Info Leer

Tourist Info Emden

Kulturetage Oldenburg

Kurverwaltung Nordseebad Dangast

- Tourist Info Wilhelmshaven

Anzeiger für Harlingerland Wittmund

Bruns-Optik Schortens

Tourist Info Jever

Tourist Info Friedeburg

alltours Reisecenter Moormerland

Ems-Zeitung Papenburg




Bildbeschreibung

Timetable / Zeitplan:

Einlass: 13:00 Uhr


Hauptbühne:

13:50 Uhr: Zorrows

14:55 Uhr: Bukow

16:00 Uhr: Watch Out Stampede

17:05 Uhr: Blackout Problems

18:10 Uhr: Pipes & Pints

19:15 Uhr: Rogers

20:25 Uhr: Massendefekt

21:45 Uhr: Swiss & die Andern

23:15 Uhr: Kettcar

01:00 Uhr: Beauty & The Beats


 

EZ Bühne:

14:35 Uhr: 8 Seasons

15:40 Uhr: Burning Trace

16:45 Uhr: Pier 104

17:50 Uhr: Max & The Goofies

18:55 Uhr: Die Fliesenleger

20:05 Uhr: Punx´n Poets

21:15 Uhr: The New Accelerators

22:45 Uhr: Apollo Circus

 

 

...........................................................................................................


Anfahrt:

Pallandsweg 1

26629 Großefehn

...............................................


Erziehungsbeauftragung / Muttizettel:

Bitte hier klicken!

 

Bildbeschreibung

Lineup 2018:

DONOTS

JUPITER JONES (Abschiedsshow)

KILLERPILZE

LEONIDEN 

LE FLY

MR. HURLEY & DIE PULVERAFFEN

LOTTE

A TRAITOR LIKE JUDAS

HI ! SPENCER

ANTIHELD

KNALLFROSCH ELEKTRO

FAT BELLY

ZORROWS

THE NEW ACCELERATORS


Lineup 2017:

MADSEN

TONBANDGERÄT

MASSENDEFEKT

LIONS HEAD

MONTREAL

GIANT ROOKS, 

KNALLFROSCH ELEKTRO

ANCHORS & HEARTS

UNTIL THE MOMENT COMES

GRILLMASTER FLASH

BUKOW

TALOS

FLOPPY DEE

Bildbeschreibung
Bildbeschreibung